Regionalgruppen

Regionalgruppen des Berufsverbandes der Präventologen e.V.

Neben den zentralen Aktivitäten des Berufsverbandes auf Bundesebene gibt es in einige Bundesländern Regionalgruppen engagierter Mitglieder. Die Gruppen freuen sich auf weitere Teilnehmende und Studierende des Berufsverbandes, die Lust haben, sich mit anderen auszutauschen und zu vernetzen.

Sollte das Bundesland, in dem Sie leben, nicht in der nachfolgenden Liste stehen, melden Sie sich gerne in unserer Geschäftstelle, die sie bei der Gründung einer neuen Regionalgruppe berät.

 

Regionalgruppe Baden-Württemberg

Warnecke 100  

Sophia Warnecke

Telefon: 01578 - 786 27 98
E-Mail: sophia@softwarehaus-warnecke.de

 

Regionalgruppe Bayern

Verena Tophofen

Telefon: 0179 - 400 08 19

E-Mail: verena.tophofen@gmx.de

 

Regionalgruppe Berlin

Rudolph   

Martina Rudolph

Telefon: 0176 - 24 61 64 95

E-Mail: mr@praeventologe.de

zech 150  

Dr. rer. nat. Karl-Adolf Zech

E-Mail: zech@robust-durchs-leben.de

 

Regionalgruppe Hamburg & "der Norden"

Susanne Düwel (für Hamburg)

Telefon: 0176 - 96 47 91 20

E-Mail: susanne_duewel@web.de

Hackbarth   

Dr. Christian Hackbarth

Telefon: 04337 - 82 69 922

E-Mail: dr.hackbarth@online.de

Willm Wilms

Telefon: 04842 - 22 79 963 oder 0172 - 52 77 974

E-Mail: westkuestenfan@aol.de

 

Regionalgruppe Hessen / Saarland / Rheinland-Pfalz

Bertram logo  

Birgit Bertram

Telefon: 0176 - 60 96 65 32

E-Mail: birgit.bertram@sf27.de

Ines Schaubert

Telefon: 0163 1855879

E-Mail: inna17@web.de

 

Regionalgruppe Niedersachsen

Sabine Langer

Telefon: 0171 - 47 77 609

E-Mail: Bina@be-balancy.de

erikson150  

 Stephanie Erikson

Telefon: 05142 - 410 511

E-Mail: info@stephanie-erikson.de

 

Regionalgruppe Nordrhein-Westfalen

heeks logo 

Susann Heeks

Telefon: 01734503846 oder 02364 5009990

E-Mail: sheeks@praeventologisch.com

 

Regionalgruppe "der Osten"

walter sabine logo

Sabine Walter

Telefon: 0151 - 29 17 43 83

E-Mail: swalter.hno@t-online.de

 

Überregionaler Austausch & Koordination der Regionalleitungen

Rudolph

Martina Rudolph

Telefon: 0176 - 24 61 64 95

E-Mail: mr@praeventologe.de

Iwanek logo neu

Denise Iwanek

Telefon: 0172 - 78 14 210

E-Mail: di@praeventologe.de